ЕСТАСО JetBook Color: некоторые подробности.


Ectaco jetBook Color – единственное в мире устройство для чтения и электронный учебник на базе цветного экрана E-Ink Triton с диагональю 9.68”. Свойства экрана E-Ink Triton пока неизвестны нашим читателям и благодаря помощи компании Ectaco сегодня можно увидеть сравнительную разницу с черно-белым экраном E-Ink и цветным экраном обычного компьютера. На фотографиях цветной экран E-Ink Triton четвертого поколения, по качеству существенно отличающийся от первого поколения, виденного нами ранее.


Устройство Ectaco jetBook Color построено на базе 800 Мгц процессора, под операционной системой WinCE 6.0. Имеет 4 Гб внутренней памяти и расширяется картами microSD до 32 Гб. Разрешение экрана 1600х1200 пикселей. Для мобильного использования имеется беспроводной модуль связи Wi-Fi стандартов b/g и браузер Opera. Общий вес устройства 662 грамма. Новая модель Ectaco jetBook Color имеет значительный запас автономной работы - при аккумуляторе 2350 мАч устройство расходует менее 200 мА, а в режиме сна всего 2 мА.

Из поддерживаемых форматов: TXT, HTXT, HTML, PDF, EPUB, DOC, XLS, DJVU, support Adobe DRM, JPG, TIF, BMP, PNG, GIF, WAV,WMA, MP3.

Ectaco jetBook Color поставляется с большим количеством программ и литературы. Поставляется с библиотекой литературы русских и советских писателей из школьной программы и для внеклассного чтения. Словари: Оксфордский английский толковый словарь с произношением всех слов и примеров их использования, англо-русский академический словарь с указанием транскрипции. Программа по подготовке к тесту на знание английского языка SAT, которая помогает изучать слова, построение предложений, грамматику и т.д. Текстовый англо-русский и русско-английский переводчик. Списки идиом и неправильных глаголов. Интерактивный курс Грамматики, Фонетики, Словообразования и Правописания. Справочник по грамматике иностранного языка (английский и другие языки).

Интерактивный экзаменационный курс на знание английского языка SAT (Scholastic Assessment Test). Интерактивная обучающая система Language Teacher для освоения английского языка. Программа U-Learn для освоения фонетики иностранного языка с проверками и коррекцией. Голосовой разговорник с озвученными фразами и функцией распознавания речи. Двуязычные словари с иллюстрациями и с профессиональной озвучкой для 39 языков. И так далее.

Готовится программа по подготовке к тесту ЕГЭ.

Программа обучения быстрому чтению. Словарь на 180 языков. Страноведческая информация по каждой стране. И так далее. Все это будет доступно с 3 квартала 2012 года.

В комплекте справочники по химии, музыке, классический сборник нот, искусство, математика и так далее.

ECTACO Info

Комментарии