Блог ECTACO : Голосовой переводчик SpeechGuard TLX ЕСТАСО

Блог ЕСТАСО РУ


Защищенный Dual SIM смартфон с рацией SpeechGuard американской компании Ectaco вошел в серию звуковых переводчиков TLX. Он предназначен для тех людей, которые часто путешествуют по миру, и предоставляет возможности общения на 160 языках, синхронного перевода, определения своего местоположения и много других полезных функций.





Уровень водонепроницаемости соответствует стандарту IP67. То есть смартфон будет работать после кратковременного (до 30 мин) погружения в воду на небольшую глубину. При этом он непроницаем для пыли. Уровень ударопрочности так же высок благодаря специальному корпусу и соответствию MIL-STD-810G (по утверждению разработчиков).

Универсальный звуковой переводчик


Смартфон предназначен для работников аварийных служб, экстремалов и тех людей, которые много времени проводят в полевых условиях. Так же он интересен бизнесменам и любителям международных путешествий. С целью оптимизации связи в комплекте поставки присутствует SIM карта для бесплатных входящих звонков в 160 странах планеты.

Более того, в универсальном переводчике есть фразы на 183-х языках. Прочный звуковой переводчик способен производить перевод с русского на английский и наоборот без подключения к Интернету (1,2 млн слов, 14 000 фраз). Такая возможность существует еще для 50-ти языков. Так же в него заложены возможности по синхронному звуковому переводу с 64-х различных языков с использованием Интернета.


Заинтересованным предлагается изучить иностранный язык в поездке через мировую систему Language Teacher. Смартфон может использоваться в качестве 3G-модема и WI-Fi роутера (точки доступа). Для начала перевода достаточно сказать фразу, и услышать ее на родном или другом нужном языке.

Аппаратная часть

Модель Ectaco SpeechGuard TLX работает на базе ОС Android (модификация 4.1). Его основой стал 2-ядерный процессор MT6575 с тактовой частотой 1 ГГц и оперативной памятью 512 МГц. Флеш = 4 Гб, приемлемы карты Микро-SD до 32 Гб.


В SpeechGuard присутствуют модули Bluetooth и Wi-Fi, антенна GPS. SIM-карты работают в режимах GSM и 3G (WCDMA). Сенсорный дисплей получил диагональ 4,3 дюйма при разрешении 480 х 800 точек. Управление – 2-пальцевый мультитач. Порты и разъемы представлены аудиовыходом 3,5 мм и Micro USB.

Среди датчиков есть сенсоры температуры, движения, давления, света, ориентации, силы тяжести, компас, гироскоп, акселерометр и т.п. Может производиться кратковременный прогноз погоды. Туристов заинтересуют лазерный указатель, фонарик и возможность подачи сигнала SOS с использованием Морзе.

Рация защищенного смартфона – разговорника работает в радиочастотах 400 – 470 МГц. Встроенный аккумулятор емкостью 3800 мАч обеспечивает 6 часов интенсивного режима работы или несколько дней в режиме ожидания. Габариты устройства – 25 х 73 х 154 мм. Масса – 430 грамм.

http://russian.ectaco.cz ; www.ectaco.eu

Комментарии